Общество с ограниченной ответственностью «Аудиторская компания«АСПЕКТ» приветствует Вас на сайте! Коротко о нас:

  ООО  «Аудиторская компания «АСПЕКТ» (участник СРО - НП "Аудиторская Ассоциация Содружество", приказ Минфина России № 721 от 30.12.2009г.) предлагает аудиторские и консалтинговые услуги предприятиям и организациям, специализирующимся по всевозможным видам экономической деятельности далее









Наша компания предлагает широкий спектр аудиторских, бухгалтерских, консалтинговых и иных сопутствующих аудиту услуг по разумным ценам в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и других регионах России.

Полезная информация по возмещению пособий в ФСС и калькулятор расчета страхового стажа

 

     
     
     
     

    Авторская тренинг-программа "ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ"



    Имеет целью научить заинтересованных лиц успешно управлять коммерческим предприятием, грамотно организовать финансовый и управленческий учет, готовить и анализировать бухгалтерские отчеты, эффективно оценивать успехи и состояние организации на несколько лет вперед.

    Программа "ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ" - секреты бухгалтерского учета, финансовый анализ и бизнес-планирование в России и международной финансовой системе (МСФО). Ориентирована на перспективных частных предпринимателей, менеджеров всех уровней, инвесторов, юристов, управленческих кадров любых предприятий, начинающих бухгалтеров и студентов, и многих других специалистов, связанных с принятием экономических и управленческих решений.

    Содержание:     Тема 1. Регистрация учетных данных.

    Начальная регистрация экономических событий в книгах первичной регистрации – книгах регистрации операций за день, кассовой книге и журнале. Полезность и преимущества системы двойной записи при регистрации финансовых операций; главные книги. Согласование с банковскими извещениями. Подготовка предварительного (пробного) баланса, его использование и ограниченность.

    Тема 2. Бухгалтерские отчеты.

    Подготовка отчета о производстве, отчетов о реализации, прибыли и убытках, отчета об использовании прибыли и баланса по записям в кассовой книге и предварительному балансу. Сведения о собственном капитале. Учет дебиторов, кредиторов, отсроченных платежей, предоплат, запасов товаров, износа и безнадежных долгов.

    Тема 3. Оценка активов, определение прибыли и лежащие в их основе бухгалтерские принципы.

    Общая проблема периодического определения прибыли; уравнение бухгалтерского учета: капитал + пассивы = активы; определение прибыли как увеличения капитала или чистых активов. Оценка запасов, амортизация (на основе линейного метода убывающего остатка), капитальные вложения (затраты) и текущие расходы, гудвилл и фиксированные и текущие активы, долгосрочные и краткосрочные обязательства. Учетные принципы: юридическое лицо, денежное измерение, сопоставление, реализация, накопление, цена приобретения, постоянный интерес, согласованность, расчетливость, существенность и стандарты практического бухгалтерского учета .

    Тема 4. Виды организации бизнеса и требования к их бухгалтерскому учету.

    Единоличные предприниматели; счет капитала и влияние изменения его отдельных статей на деловую активность. Товарищества; соглашение о создании товарищества, распределение прибыли, счета капитала и текущие счета, изменение коэффициента распределения прибыли. Акционерные компании; формирование, типы компаний, требования к учету и аудиторской проверке, последствия регистрации для собственников, аппарата управления и кредиторов. Акционерный капитал, премии акций (приплата к номинальной стоимости акций), ссудный капитал и облигационные займы. Счета присвоения прибыли; корпоративный налог, дивиденды, компенсационные и резервные фонды. Оценка активов. Нестандартные статьи, экстраординарные статьи и корректировка результатов прошедшего года. Ограниченность публикуемых отчетов.

    Тема 5. Принятие решений.

    Подготовка и использование бухгалтерских отчетов в качестве основы для принятия решений: - постоянные и переменные затраты, - анализ безубыточности, - оценка валового дохода, - прогнозные результаты (денежные средства, прибыль и баланс).

    Тема 6. Оценка эффективности работы предприятия.

     Расчет и интерпретация показателей и коэффициентов: - валовая прибыль; - чистая прибыль; - доход на капитал; - рабочий капитал; - ликвидность; - долгосрочная задолженность. Источники и использование денежных средств: - подготовка и интерпретация отчетов об источнике и использовании фондов.

    Литература:

    1.Основополагающий нормативный документ в сфере бухгалтерского учета – Федеральный закон от 21.11.1996 г № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» . 2. Гражданский кодекс РФ ст. 223 ( о праве собственности). 3. Стандарты бухгалтерского учета ПБУ 1/98 (Положений по бухгалтерскому учету). 4. Приказ Минфина РФ от 01.07.2004 г. № 180 «Основные направления развития на 2004-2010 г. в рыночной экономике в России» - активное внедрение международной системы финансовой активности (МСФО). 5. Учебные пособия английских авторов по бухгалтерскому учету и финансового анализа современного бизнеса.




     
    195279, г.Санкт Петербург, Ириновский проспект д. 9
    тел. (812)224-02-05; 986-62-19; 8 (911) 943-63-55