Общество с ограниченной ответственностью «Аудиторская компания«АСПЕКТ» приветствует Вас на сайте! Коротко о нас:

  ООО  «Аудиторская компания «АСПЕКТ» (участник СРО - НП "Аудиторская Ассоциация Содружество", приказ Минфина России № 721 от 30.12.2009г.) предлагает аудиторские и консалтинговые услуги предприятиям и организациям, специализирующимся по всевозможным видам экономической деятельности далее









Наша компания предлагает широкий спектр аудиторских, бухгалтерских, консалтинговых и иных сопутствующих аудиту услуг по разумным ценам в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и других регионах России.

Полезная информация по возмещению пособий в ФСС и калькулятор расчета страхового стажа

 

     
     
     
     

    Меры безопасности при использовании банковских карт



                            Меры безопасности при использовании банковских карт

    В письме Банка России от 02.10.2009 № 120-Т приведена Памятка о мерах безопасного использования банковских карт. Основные рекомендации Памятки сводятся к следующему:

    1) Подключите услугу sms-информирования, чтобы быть в курсе всех операций с картой. Не отвечайте, даже сотрудникам банка, запрашивающим персональную информацию любым способом - по телефону или электронным письмом.

    2) Карту нельзя передавать третьим лицам и сообщать им PIN-код! Если его трудно запомнить, запишите, но не на карте (!), и храните запись отдельно, в недоступном даже для ближайших родственников месте.

    3) Не храните карту вместе с ключами и другими металлическими предметами, поскольку она подвержена механическим, температурным и электромагнитным воздействиям.

    4) Запишите и имейте при себе телефон банка-эмитента, чтобы при необходимости оперативно обратиться в службу поддержки банка.

    5) Более безопасным является пользование банкоматами в госучреждениях, подразделениях банков, крупных торговых комплексах, гостиницах, аэропортах. Остерегайтесь пользоваться устройством в присутствии посторонних людей. Прикрывайте клавиатуру рукой, когда набираете PIN-код.

    6) Перед использованием банкоматом, убедитесь, что на нем нет фальшивых деталей (неровно установленной клавиатуры или дополнительных устройств в месте, где располагается прорезь для карты и т.д.).

    7) После получения наличных денежных средств в банкомате пересчитайте банкноты полистно, убедитесь в том, что банковская карта была возвращена банкоматом, дождитесь выдачи квитанции при ее запросе, затем положите их в сумку (кошелек, карман) и только после этого можно отходить от банкомата.

    8) При использовании банковской карты для оплаты товаров и услуг кассир может потребовать от владельца банковской карты предоставить паспорт, подписать чек или ввести PIN-код. Перед набором убедитесь, что люди, находящиеся в непосредственной близости, не смогут его увидеть. Перед подписанием в обязательном порядке проверьте сумму, указанную на чеке.

    9) Опасайтесь использовать PIN-код в интернете, а также при заказе по телефону или факсу.

    Следование этим правилам позволит владельцам карт избежать ненужных рисков.




     
    195279, г.Санкт Петербург, Ириновский проспект д. 9
    тел. (812)224-02-05; 986-62-19; 8 (911) 943-63-55